Иркутская область заняла первое место в России по смертности от наркотиков
Новости Тулуна > Иркутская область заняла первое место в России по смертности от наркотиков

Смена генералов полиции, лихие налеты ФСКН на одиночек-распространителей дури и многочисленные дорогостоящие программы "профилактики наркомании" на помогают.
Бюро судмедэкспертизы заявило, что Иркутская область является лидером среди регионов России по смертности от употребления наркотиков.
За 2012 год количество смертей в результате употребления наркотических и психотропных веществ в России выросло почти на 20% - с 6606 до 7855 человек. В Иркутске количество смертей возросло с 71 до 108 случаев.
На втором месте находится Москва, на третьем- Санкт-Петербург.
В целом по России в 2012 году, из общего числа умерших, 7408 скончалось от употребления наркотических веществ и 447 - от психотропных.
Одной из причин резкого роста смертности специалисты называют катастрофическую ситуацию с организацией скорой медицинской помощи. После реорганизации "скорой" на "страховую медицину", у врачей не осталось никакого смысла оказывать помощь наркоманам.
Кроме того, серьезную роль играет и пассивность ФСКН в отношении крупных наркоторговцев. ФСКН предпочитает наращивать свою статистику за счет безопасных наркоторговцев-одиночек или вообще торговцев "спайсом", старательно обходя оптовиков.
При этом знаменитая статья 288 УК РФ не делает никакого различия между легкой марихуаной и смертельно опасным "крокодилом" или героином. Что приводит на скамью подсудимых все новых малолеток, по глупости торганувших несколькими граммами марихуаны, но старательно обходит профессиональных наркодилеров.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=117827
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Август 23 2013 10:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В рамках реализации федерального проекта «Государство для людей» в 2025 и... Сегодня, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. В рамках реализации... Сегодня, в 16:50
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасти тулунчан. В рамках реализации... Сегодня, в 16:40
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Сегодня, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Сегодня, в 11:03
- ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период Сегодня, в 11:02
- "БЕГ ГАРМОНИИ" - В ШЕРАГУЛЕ! Сегодня, в 10:50
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Сегодня, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Сегодня, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Сегодня, в 10:23
- Цвети, родное сельское поселение! Сегодня, в 10:18
- 🌱Зреет урожай на наших бесконечных, бескрайних полях. Сегодня, в 10:12